易胜博

您现在的位置:网站易胜博 > 政民互动 > 政务咨询 > 区长信箱 >> 信件内容页

政务咨询

来信情况
信件标题: 出版路希望花园新建楼栋与保利蓝海嘉居瑞园K15,间距、采光规划有问题
来信人: 程茂武 来信日期: 2018-09-25 信件编号: 201909250251358168
信件内容:

本人在保利蓝海嘉居瑞园K15买了套房,当时销售说前面没有当,过了大概3个月前面的红谷滩城投希望花园项目新建楼栋,严重间距、高度、设计有问题,导致K15采光不好

办理情况
办理进度: 处理单位:住建局
处理时间:2018-10-31
处理状态: 处理完
答复内容:

程茂武先生:
您反映出版路希望花园新建楼栋与保利蓝海嘉居瑞园K15间距、采光规划的问题,经我局经办人员电话回访了解到,您对毕昇路(原出版路)南侧中堡拆迁安置小区希望花园的高层建设影响保利蓝海嘉居住宅小区瑞园k15的间距和采光存在疑虑,现将相关情况回复如下:
保利蓝海嘉居三期规划在规划审批中已考虑了周边环境相关因素,建筑间距与日照均符合相关规范要求。至于毕昇路南侧在建的希望花园小区属九龙湖片区管理,由于该小区正在建设当中,具体规划情况不详,建议您咨询审批单位南昌市行政审批局。


                             2019年10月30日

我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证: